班里为开展体育活动,用班费去买篮球和排球.已知买3个篮球和2-查字典问答网
分类选择

来自莫松海的问题

  班里为开展体育活动,用班费去买篮球和排球.已知买3个篮球和2个排球需要274元;买5个篮球和4个排球需要478元.那么一个篮球多少元?一个排球多少元?

  班里为开展体育活动,用班费去买篮球和排球.已知买3个篮球和2个排球需要274元;买5个篮球和4个排球需要478元.那么一个篮球多少元?一个排球多少元?

1回答
2020-03-17 15:31
我要回答
请先登录
范士喜

  班里为开展体育活动,用班费去买篮球和排球.已知买3个篮球和2个排球需要274元;买5个篮球和4个排球需要478元.那么一个篮球多少元?一个排球多少元?篮球(274÷2-478÷4)÷(3÷2-5÷4)=(137-119.5)÷(1.5-1.25)=...

2020-03-17 15:31:54

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •