1、红石村小学分成6个小组去浇树,每组有4人,一共浇树360-查字典问答网
分类选择

来自沈峰的问题

  1、红石村小学分成6个小组去浇树,每组有4人,一共浇树360棵,平均每人浇树多少棵?2、一块长方形菜地,长是9米,宽是6米,这块菜地一共收青菜972千克,平均每平方米收青菜多少千克?3、一包A4复印

  1、红石村小学分成6个小组去浇树,每组有4人,一共浇树360棵,平均每人浇树多少棵?

  2、一块长方形菜地,长是9米,宽是6米,这块菜地一共收青菜972千克,平均每平方米收青菜多少千克?

  3、一包A4复印纸,每天用25张,20天正好用完,如果每天少用5张,那么可以用多少天?

  4、小红买32盒绿豆糕,一共重1千克,每盒装有20块,平均每块重多少克?

  5、4辆汽车3次运水泥960袋,平均每辆汽车每次运水泥多少袋?

  6、在一条长约为180米的小路一旁植树,每20米栽一棵,一共需要栽多少棵?

  7、三年级2个班,每班有45个同学,一共割菜810千克,平均每个同学割菜多少千克?

  8、一箱鸡蛋的个数是一篮鸡蛋个数的3倍.一箱鸡蛋有96个,6篮鸡蛋有多少个?

  9、一张课桌56元,一张椅子24元,购课桌椅16套共用多少元?

  10、苹果18箱,香蕉22箱,两种水果每箱都是15千克,苹果和香蕉一共多少千克?

  11、水泥厂计划生产水泥3600吨,用20天完成.实际每天比计划多生产200吨,实际多少天完成任务?

  12、王爷爷家养的4头奶牛每个星期产奶896千克,平均1头奶牛每天产多少奶呢?

  13、4辆汽车3次运水泥960袋,平均每辆汽车每次运水泥多少次?

  14、王阿姨要缝320件,已完成了140件剩下的在4天里完成,平均每天要缝衣服多少件?

  15、小明看一本书,原计划每天看12页,8天看完.实际每天看16页,实际多少天看完?

  16、一盒巧克力有12块,把4盒巧克力平均分给8个小朋友,每个小朋友能分到多少块?

  17、幼儿园买12包毛巾,每包装5条,每条售价3元,一共需要多少元?

  18、幼儿园大班小朋友分糖果,有硬糖180粒,软糖120粒,分给30个小朋友,平均每人分到多少粒?

  19、饲养组养了64只白兔,是灰色的4倍,养了多少只灰兔?

  20一束鲜花30元,买5束鲜花送一束,王阿姨一次买5束,毎束便宜多少元?

  4题写错了,从新补充一下

  4、小红买了2盒绿豆糕,一共重1千克,每盒装有20块,平均每块重多少克?

1回答
2020-03-17 23:25
我要回答
请先登录
郭尚青

  1、360÷6÷4=15(棵)2、972÷9÷6=18(千克)3、25×20=500(张)

  500÷(25-5)=25(天)4、1千克=1000克1000÷2÷20=25(克)

  5、960÷3÷4=80(袋)6、180÷20=9(棵)7、810÷45÷2=9(千克)

  8、96÷3×6=192(个)9、16×(56+24)=1280(元)10、(18+22)×15=600(千克)11、3600÷20+200=380(吨)3600÷380=9(天)······180(吨)9+1=10(天)12、896÷4÷7=32(千克)13、和第5题好像重复,就不做了.14、(320-140)÷4=45(件)15、12×8÷16=6(天)

  16、12×4÷8=6(块)17、12×5×3=180(元)18、(180+120)÷30=10(粒)19、64÷4=16(只)20、(5+1)×30=180(元)180÷5=36(元)

  36-30=6(元)

2020-03-17 23:28:11

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •