王阿姨买了2箱苹果和1箱梨共用了33元.李阿姨买了2箱苹果和-查字典问答网
分类选择

来自李燕的问题

  王阿姨买了2箱苹果和1箱梨共用了33元.李阿姨买了2箱苹果和3箱梨用了56元.小朋友,1箱苹果多少无?1箱梨多少

  王阿姨买了2箱苹果和1箱梨共用了33元.李阿姨买了2箱苹果和3箱梨用了56元.小朋友,1箱苹果多少无?1箱梨多少

1回答
2020-03-18 02:01
我要回答
请先登录
陈子辰

  2箱苹果和1箱梨共用了33元.2箱苹果和3箱梨用了56元

  显然相比较可以看出

  2箱梨=56-33=23元,于是一箱梨=11.5元

  一箱苹果=10.75元

2020-03-18 02:02:03

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •