1.梨36元苹果48元带840元,两种都买,可以买多少箱苹果-查字典问答网
分类选择

来自刘俊红的问题

  1.梨36元苹果48元带840元,两种都买,可以买多少箱苹果,多少箱梨?写两种算式!2.文具店店主用462元买了33只钢笔如果他想赚钱不少于132元,那么每制钢笔售价多少?两题都写算式!

  1.梨36元苹果48元

  带840元,两种都买,可以买多少箱苹果,多少箱梨?

  写两种算式!

  2.文具店店主用462元买了33只钢笔如果他想赚钱不少于132元,那么每制钢笔售价多少?

  两题都写算式!

1回答
2020-03-17 15:09
我要回答
请先登录
郭志波

  1.

  设可以分别买x,y箱苹果和梨.

  那么

  48x+36y=840

  4x+3y=70.x=y=10满足要求,

  因此所以使上式成立的x,y为:

  x=10-3t

  y=10+4t

  并且x>=0,y>=0,可知-2

2020-03-17 15:14:26

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •