小华去卖店买2只铅笔和一个文具盒花13元,买一个文具盒和一个-查字典问答网
分类选择

来自路纲的问题

  小华去卖店买2只铅笔和一个文具盒花13元,买一个文具盒和一个笔记本花16元,问铅笔和笔记本那个贵,贵多少?

  小华去卖店买2只铅笔和一个文具盒花13元,买一个文具盒和一个笔记本花16元,问铅笔和笔记本那个贵,贵多少?

1回答
2020-03-20 00:47
我要回答
请先登录
贺哲

  买2只铅笔和一个文具盒花13元,买一个文具盒和一个笔记本花16元

  所以1个笔记本比两支铅笔多16-13=3元

  所以笔记本比铅笔贵

  贵多少求不出

2020-03-20 00:49:08

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •