单元测评(小数除法一)1、妈妈买了6个苹果一共1.26千克,-查字典问答网
分类选择

来自马淑梅的问题

  单元测评(小数除法一)1、妈妈买了6个苹果一共1.26千克,共用了3.15元,平均每千克多少元?2、甲食用油每桶2.5千克,单价35元;乙食用油每桶3千克,附加一瓶0.5克的食用油,单价是48.3元.问:哪种

  单元测评(小数除法一)

  1、妈妈买了6个苹果一共1.26千克,共用了3.15元,平均每千克多少元?2、甲食用油每桶2.5千克,单价35元;乙食用油每桶3千克,附加一瓶0.5克的食用油,单价是48.3元.问:哪种食用油便宜些?

  四楼,是克麻烦你们把符号标清楚,乱七八糟的

1回答
2020-03-23 01:39
我要回答
请先登录
胡文进

  1.3.15/1.26=2.5元

  2.甲食用油每桶2.5千克,单价35元.得到:35/2.5=14

  乙食用油每桶3千克,附加一瓶0.5克的食用油,单价是48.3元,48.3/3.5=13.8,

  后一种是便宜一些

2020-03-23 01:42:01

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •