【买3只灯和一个球共98元,买1只灯和三个球共142元.求灯-查字典问答网
分类选择

来自刘维来的问题

  【买3只灯和一个球共98元,买1只灯和三个球共142元.求灯和球的单价.不要用XY.对不起了。帐号上没分了。】

  买3只灯和一个球共98元,买1只灯和三个球共142元.求灯和球的单价.不要用XY.

  对不起了。帐号上没分了。

1回答
2020-03-22 13:19
我要回答
请先登录
李忠华

  98×3=294元

  灯的单价:(294-142)÷(3×3-1)=19元

  球的单价:(142-19)÷3=41元

2020-03-22 13:21:07

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •