妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共花了67元.已知每千克苹-查字典问答网
分类选择

来自程立的问题

  妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共花了67元.已知每千克苹果比桔子贵1元,每千克苹果和橘子各多少元?

  妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共花了67元.已知每千克苹果比桔子贵1元,每千克苹果和橘子各多少元?

1回答
2020-03-22 12:36
我要回答
请先登录
柳干

  橘子价格=(67-7)÷(5+7)=60÷12=5元/千克

  苹果价格=5+1=6元/千克

2020-03-22 12:40:38

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •