来自孙明丽的问题
【小明花10元买了5听饮料.小红花1元买了3听饮料.问哪种饮料便宜.每听便宜多少钱.要求写算式小学二年级的题,要求列算式】
小明花10元买了5听饮料.小红花1元买了3听饮料.问哪种饮料便宜.每听便宜多少钱.要求写算式
小学二年级的题,要求列算式
1回答
2020-03-22 19:03
【小明花10元买了5听饮料.小红花1元买了3听饮料.问哪种饮料便宜.每听便宜多少钱.要求写算式小学二年级的题,要求列算式】
小明花10元买了5听饮料.小红花1元买了3听饮料.问哪种饮料便宜.每听便宜多少钱.要求写算式
小学二年级的题,要求列算式
10÷5=2(元)1÷3约等于0.332>0.33答小红的便宜