【小明花10元买了5听饮料.小红花1元买了3听饮料.问哪种饮-查字典问答网
分类选择

来自孙明丽的问题

  【小明花10元买了5听饮料.小红花1元买了3听饮料.问哪种饮料便宜.每听便宜多少钱.要求写算式小学二年级的题,要求列算式】

  小明花10元买了5听饮料.小红花1元买了3听饮料.问哪种饮料便宜.每听便宜多少钱.要求写算式

  小学二年级的题,要求列算式

1回答
2020-03-22 19:03
我要回答
请先登录
刘江秀

  10÷5=2(元)1÷3约等于0.332>0.33答小红的便宜

2020-03-22 19:06:44

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •