小孙买了3本练习本和5本作文本共花1.45吨,知道每本作文本-查字典问答网
分类选择

来自孙克昌的问题

  小孙买了3本练习本和5本作文本共花1.45吨,知道每本作文本比练习本贵0.05元.两种本子每本各多少元

  小孙买了3本练习本和5本作文本共花1.45吨,知道每本作文本比练习本贵0.05元.两种本子每本各多少元

1回答
2020-03-22 13:59
我要回答
请先登录
彭奕文

  1.45-5*0.05=1.20

  每本练习册1.2/8=0.15元

  每本作文本0.15+0.05=0.2元

2020-03-22 14:02:56

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •