【买4本练习册与3支铅笔共用去1.24,已知铅笔每只0.12-查字典问答网
分类选择

来自韩廷瑶的问题

  【买4本练习册与3支铅笔共用去1.24,已知铅笔每只0.12元,则练习本几元】

  买4本练习册与3支铅笔共用去1.24,已知铅笔每只0.12元,则练习本几元

1回答
2020-03-22 10:24
我要回答
请先登录
冯霞

  0.22元

  三支铅笔的总价为0.36元

  用1.24-0.36就是练习册的总价.

  1.24-0.36=0.88

  再用0.88除以4就是每本练习册本的价钱.

  也就是0.22元

2020-03-22 10:25:31

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •