来自陈国初的问题
某班买来单价为0.5元的练习本若干,如果将这些练习本只给女生,平均每人可得15本,如果将这些练习本只给男生,平均每人可得10本,那么将这些练习本平均分给全班同学,每人应付多少钱
某班买来单价为0.5元的练习本若干,如果将这些练习本只给女生,平均每人可得15本,如果将这些练习本只给男生,平均每人可得10本,那么将这些练习本平均分给全班同学,每人应付多少钱?
1回答
2020-03-24 15:46