学校买来12个排球和6个篮球,共付756元买两个篮球的价钱等-查字典问答网
分类选择

来自李海阳的问题

  学校买来12个排球和6个篮球,共付756元买两个篮球的价钱等于买3个排球的价钱,篮球,排球每个各有多少元?

  学校买来12个排球和6个篮球,共付756元买两个篮球的价钱等于买3个排球的价钱,篮球,排球每个各有多少元?

1回答
2020-03-24 06:03
我要回答
请先登录
陈绮

  756÷(12+6÷2×3)

  =756÷21

  =36元排球

  36×3÷2

  =108÷2

  =54元篮球

2020-03-24 06:05:54

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •