小明买了笔记本和练习本共12本,共花了13.1元,笔记本单价-查字典问答网
分类选择

来自惠韶文的问题

  小明买了笔记本和练习本共12本,共花了13.1元,笔记本单价是1.5元,练习本单价是0.8元,则小明买了笔记本本,练习本本.6、一个大人一餐能吃四个面包,两个幼儿一餐共吃一个,大人和幼儿共

  小明买了笔记本和练习本共12本,共花了13.1元,笔记本单价是1.5元,练习本单价是0.8元,则小明买了笔记本本,练习本本.

  6、一个大人一餐能吃四个面包,两个幼儿一餐共吃一个,大人和幼儿共7人,14个面包,则大人有个,幼儿有个.

  7、甲队有32人,乙队有28人,如果要使甲队人数是乙队人数的2倍,设从乙队抽调人到甲队.(完成下表的填空)

  原来人数调动人数现有人数

  甲队调入人

  乙队调出人

  相等关系甲队人数是乙队人数的2倍

1回答
2020-03-24 21:14
我要回答
请先登录
贾红雨

  5本,7本

  3个,4个

  调入8人,调出8人

2020-03-24 21:16:36

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •