【王老师买了3盒钢笔'总共用了156元'每支-查字典问答网
分类选择

来自田军夏的问题

  【王老师买了3盒钢笔'总共用了156元'每支钢笔多少钱'有谁会'把具体公式列...王老师买了3盒钢笔'总共用了156元'每支钢笔多少钱'有谁会'把具体公式列出来'小学三年级的数学题小学三年级的题'】

  王老师买了3盒钢笔'总共用了156元'每支钢笔多少钱'有谁会'把具体公式列...

  王老师买了3盒钢笔'总共用了156元'每支钢笔多少钱'有谁会'把具体公式列出来'小学三年级的数学题

  小学三年级的题'题目就是这样的'没有说一盒多少'我纠结

1回答
2020-03-28 21:05
我要回答
请先登录
李玄军

  156/3=52元/盒,如果每个盒子里两只,每只26元,一支,52元,四支13元,价格问题不可能再有别的可能了.

2020-03-28 21:10:36

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •