求高手解答初二数学题小李以每千克0.8元的价格在市场上购进喏-查字典问答网
分类选择

来自刘一松的问题

  求高手解答初二数学题小李以每千克0.8元的价格在市场上购进喏干千克西瓜到市场上去销售,在销售了部分西瓜之后,以下降价0.4元全部售完,销售额与卖瓜的千克数之间的关系如图,小李整了

  求高手解答初二数学题

  小李以每千克0.8元的价格在市场上购进喏干千克西瓜到市场上去销售,在销售了部分西瓜之后,以下降价0.4元全部售完,销售额与卖瓜的千克数之间的关系如图,小李整了多少钱刚在QQ上得的解一共购入了50kg的西瓜,前40kg卖1.6元,后10kg卖1.2元.40kg,收入64块.说明开始卖1.6

  降价0.4,后面卖1.2.收入了76-64=1212/1.2=10也就是10kg主要在百度上没图

  总共卖了40+10=50kg

  0.8*40+0.4*10

  36块

1回答
2020-03-30 06:39
我要回答
请先登录
葛永

  小李以每千克()元啊题如果是:小李以每千克0.8元的价格从批发市场购进若干千克西瓜到市场去销售,在销售了部分西瓜之后,余下的每千克降价0.5元,全部售完.销售金额与卖瓜的千克数之间的关系如图所示,那么小李赚了(60/...

2020-03-30 06:41:54

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •