来自常慧岭的问题
【小刚买了1千克糖果和3千克饼干,付了66.6元钱.小红买了同样的糖果和饼干各1千克,小刚买了1千克糖果和3千克饼干,付了66.6元钱.小红买了同样的糖果和饼干各1千克,付了30.6元钱.这种糖果和饼干】
小刚买了1千克糖果和3千克饼干,付了66.6元钱.小红买了同样的糖果和饼干各1千克,
小刚买了1千克糖果和3千克饼干,付了66.6元钱.小红买了同样的糖果和饼干各1千克,付了30.6元钱.这种糖果和饼干每千克各多少钱?
2回答
2020-03-31 02:02