数学书五年级上册(人民教育出版社)练习三全部答案要现在的答案-查字典问答网
分类选择

来自李正莉的问题

  数学书五年级上册(人民教育出版社)练习三全部答案要现在的答案,全部啊

  数学书五年级上册(人民教育出版社)练习三全部答案

  要现在的答案,全部啊

1回答
2020-04-01 08:57
我要回答
请先登录
宋秀毅

  1、算一算,比一比42÷3=1491÷14=6.54.2÷3=1.49.1÷14=0.652、《新编童话集》共四本,售价26.8元,平均每本售价多少元?26.4÷4=6.6(元)答:平均每本售价6.6元.回答3、五(1)班有班费...

2020-04-01 09:02:30

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •