小学六年级下学期的数学应用题?我不知道应用题咋解-查字典问答网
来自苏天诺的问题
小学六年级下学期的数学应用题?
我不知道应用题咋解
林伟强
分数应用题的解题步骤:
1.先找单位一,从含有分率的句子中找.
2.确定单位一已知、未知
3.列式
单位一的量*问题对应得分率=所求问题
已知数量/它所对应得分率=单位一的量
4.检查和答
- 我想问下老师要我们写的关于孝行实践的作文最好给我几篇范文,
- 绿色植物的光合作用是什么化学反应碳酸钙+盐酸------>氯化钙+水+二氧化碳是什么化学反应;氢氧化钙+二氧化碳------>碳酸钙+水是什么化学反应(化合,分解,或其他)
- 人字下面加个一个人字读什么
- 【怎么写一篇用英语以书信形式写的大学生活,最好有范文】
- 求一篇英语作文,Myfriend,不要太好的范文,要很烂的那种,最好附上中文,记住一定要有错误的,但是总的来看,可以看懂意思的那种,
- 英语翻译Todayissunday.Itisafineday.Thesunshinesbrightlyinthesky.Theskyisbiue.Newit’snineo’clockinthemorning.There’sasportsmeetingintheforestonthebighill.Look,ahorse,adeerandacatarerunning.Theyrunvery
- 请帮我找一下英语句子的成分,就是主谓宾表状宾补等1.Hedidnotcome.Thatiswhyhedidnotknow.2.Luckilythe1989earthquakedidnothappeninthecenteroftown.3.Therearesomanypeopleinthehallthatitishardformeto
- 【主谓宾定状补,句子成分要清楚.】
- 初3物理关于电功率的计算题,急灯泡L额定电压4V额定功率4W,让它和1个定值电阻R串联后接入电路,电源电压恒为6V,闭合开关后,测得定值电阻R消耗的电功率为2W,此时灯泡未正常发光,不计温度对
- 【举一个英语,主谓宾,定状补都有的句子,并注清楚成分】
- 绿色植物在地球上生存的意义和作用
- 【用久了的黑板会因为“反光”而看不清上面的字,这是为什么?怎样才能使黑板不“反光”要用科学方式解答,】
- 一篇关于生命的作文300字的必须的!
- 上面山,下面各念什么上面山,下面各念什么上面一个山字,下面一个各字怎么读
- 【人字下面一个力读什么;山字下面一个正读什么?字典上没有的字,是一种明间写法,有人知道的请赐教!】
- 【黑板反光时,为什么看不清字?为什么别的地方不反光】
- 上面一山下面一个甘和欠这字怎么读啊?
- 八下物理电功率计算题、1、某电能表上标有“3000r/kwh”的字样,单独开动某一电器,测的电表在400s内转了10转,则该电器的功率是多少?2、一盏标有“6v3w”的小灯泡,接在某一电路中,用电流表测
- 【English分析句子成分主谓宾,定状补1.Iamafraidsomepeopleforgottosweepthefloor2.Whyisheworriedaboutjim3.Whatisyourgivenname?4.Itisthetimeofyearforthericeharvest.5.Wegoonworkingafterdarkbythelightsofourt】
- 为什么用久了的黑板会因“反光”而看不清上面的字?怎么才能使黑板不“反光”?
- 【绿色植物光合作用1下列说法是否正确用塑料大棚种植蔬菜时,选用蓝紫色或红色的塑料大棚更有利于光合作用.2绿色植物叶片对什么光的透过率最高?透过是指吸收还是反射】
- 课外阅读读后感怎么写
- 人字下面加个山字怎么打?这是我家乡的地名
- 购买多少只茶杯时,两种方式的付款数相同?(列方程解)商店出售的茶壶每把24元,茶杯每只5元.有两种优惠的方式:1.买一把茶壶送一只茶杯;2.按原价9折付款.一位顾客买了5把茶壶和x只茶杯(x
- 阅读下面的材料,根据要求写一篇不少于700字的议论文.(50分)《老子》第二十二章说:“曲则全,枉则直�阅读下面的材料,根据要求写一篇不少于700字的议论文.(50分)《老子》
- 【一个数加0.5的和的3倍等于21,求这个数用方程解1一个数加0.5的和的3倍等于21,求这个数用方程解2一个数的1.5倍加18等于它的3倍,求这个数用方程解35的3倍比一个数的一半多8,求这个数】
- 《最伟大的科学家的风格》的阅读答案1.具体说说家电词语“不以为然”在文中的含义2.读完全文,你觉得爱因斯坦具有怎样的品格3.爱因斯坦说:“安逸和幸福,对我来说从来不是目的.”谈谈
- 电功率基础计算题把“6V3W”的灯泡L1和“6V2W“的灯泡L2串联后接入6V电路中,L1的实际电功率为多少W?
- 我急需中班幼儿剪纸活动的教案
- 某工厂出售一种产品,其成本价为每件28元,若直接由厂家门市部销售,售价为每件35元,每月消耗其他费用2100元.若委托商店出售,出厂价为每件32元.(1)在这两种销售方式下,每月售