来自陈冬维的问题
【小胖去学习用品商店买了3本价格相同的练习本和4支单价2.9元的水笔,一共用去20元.练习本每本多少元?应用题】
小胖去学习用品商店买了3本价格相同的练习本和4支单价2.9元的水笔,一共用去20元.练习本每本多少元?
应用题
3回答
2020-04-01 23:31
【小胖去学习用品商店买了3本价格相同的练习本和4支单价2.9元的水笔,一共用去20元.练习本每本多少元?应用题】
小胖去学习用品商店买了3本价格相同的练习本和4支单价2.9元的水笔,一共用去20元.练习本每本多少元?
应用题
(20-2.9×4)÷3
=8.4÷3
=2.8元
应用题啊
(20-2.9×4)÷3=8.4÷3=2.8元答练习本每本2.8元