我买四支水笔和五本笔记本共花16.8元.,我买四枝水笔和八本-查字典问答网
分类选择

来自秦东兴的问题

  我买四支水笔和五本笔记本共花16.8元.,我买四枝水笔和八本笔记本共花24元,一支水笔多少元?今天就要快点啦,不要方程

  我买四支水笔和五本笔记本共花16.8元.,我买四枝水笔和八本笔记本共花24元,一支水笔多少元?

  今天就要快点啦,不要方程

1回答
2020-04-01 23:50
我要回答
请先登录
陈小英

  每个笔记本的价格(24-16.8)÷(8-5)=2.4(元)

  每支水笔的价格(16.8-2.4x5)÷4=1.2(元)

  答:略

2020-04-01 23:53:41

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •