小明买8支水笔用去了20元,如果他再买同样的5支水笔,需要多-查字典问答网
分类选择

来自李晓春的问题

  小明买8支水笔用去了20元,如果他再买同样的5支水笔,需要多少元?

  小明买8支水笔用去了20元,如果他再买同样的5支水笔,需要多少元?

1回答
2020-04-02 00:10
我要回答
请先登录
达人

  20÷8X5=100÷8=12.5(元)

  翁锦文为你解答,

  如对你有所帮助,

  如有其他疑问,

2020-04-02 00:15:14

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •