来自李晓春的问题
小明买8支水笔用去了20元,如果他再买同样的5支水笔,需要多少元?
小明买8支水笔用去了20元,如果他再买同样的5支水笔,需要多少元?
1回答
2020-04-02 00:10
小明买8支水笔用去了20元,如果他再买同样的5支水笔,需要多少元?
小明买8支水笔用去了20元,如果他再买同样的5支水笔,需要多少元?
20÷8X5=100÷8=12.5(元)
翁锦文为你解答,
如对你有所帮助,
如有其他疑问,