【某商场文具部的某种毛笔每支售价25元,书法练习本每本售价5-查字典问答网
分类选择

来自郭均峰的问题

  【某商场文具部的某种毛笔每支售价25元,书法练习本每本售价5元,该商场为促销制定了两种优惠办法方法A:买一支毛笔就赠送一本书法练习本方法B:按购买全额打9折付款.某校欲为校书法兴趣】

  某商场文具部的某种毛笔每支售价25元,书法练习本每本售价5元,该商场为促销制定了两种优惠办法

  方法A:买一支毛笔就赠送一本书法练习本

  方法B:按购买全额打9折付款.

  某校欲为校书法兴趣班购买这种毛笔20支,书法练习本若干本(本数超过20本).当购买多少书法练习本时,采用甲、乙两种优惠办法付款一样多

3回答
2020-04-04 01:41
我要回答
请先登录
程乾生

  中国式数学题.正确答案在正常生活中往往是错误的.题目中的方法A中没说明假如为了买够练习本而多买出来的毛笔如何处理,所以无法知道小老师要的答案是什么,因此判断是弱智的小学数学题,不是大学MBA的成本核算题,又考虑...

2020-04-04 01:41:57
郭均峰

  不懂

2020-04-04 01:45:55
程乾生

  不懂?如果是买21本练习本和20支毛笔,按方法A就必须买25支毛笔才能得到25个本本,那么多出的1支毛笔如何计算?所以命题不完整,无法回答。

2020-04-04 01:49:51

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •