全集U=Z,A={负整数},则CuA=?-查字典问答网
- 【李老师为学校买了15个篮球和20个足球,一共花了630元,已知一个篮球30元,若买一个足球要花多少钱求求你们了】
- 【叙事作文对父母的一瞬间感动600字】
- 生态文明的核心是什么?
- 判断下面各题中两个量是否成正比例,并说出理由①文具盒的单价一定,文具盒的数量与总价?
- 【李老师花大约两个小时的课Misslispendsabouttwohoursoflessons等于什么】
- 分子运动看不见、摸不着,但科学家可以通过研究墨水的扩散现象来认识它,这种方法在科学上叫做“转换法”,下面是小红同学在学习中遇到的四个研究实例,其中采取的方法与刚才研究
- 有一张长方形纸,长36cm,宽24cm.(1)如果把它剪成若干张同样大小的小正方形而没有剩余,这些小正方形的边长最大是多少cm?(2)如果要用若干张此长方形拼成一个大正方形,则拼成的大正方
- 买一个铅笔盒和一支钢笔要14元,买同样的4个铅笔盒和5支钢笔要60元,一个铅笔盒和一支钢笔各需要多少元?
- 李老师花了285元来买足球,排球各3个一个足球比一个排球贵15元,一个足球多少元?方程解,要完整快
- 家庭电路中的保险丝烧断了,下列做法中正确的是()A.用铜丝代换B.为了保险,选择尽量粗的保险丝代换C.选择额定电流稍小于电路中最大正常工作电流的保险丝代换D.选择额定电流
- 李老师为学校买篮球、足球和排球.足球40元,篮球35元,排球28元.足球和篮球一样多,三种球总共买10个,共花337元,李老师买了多少个排球?要算式方法.解答就行了随便什么方法
- similar用法一些关于它的短语及例句,如besimilarto,有没有besimilarin?
- :有五个不同的文具盒四支的铅笔三支的钢笔两把的尺子从中各取一个有五个不同的文具盒四支的铅笔三支的钢笔两把的尺子从中各取一个配成一套学习用具最多有几套不同的学习用品
- 胡老师给学校买蓝球一共花了540元.一个蓝球50元.买10个篮球再优惠5元.胡老师一共买了几个蓝球?要有算试有得数不会就别废话不要马虎
- 钢笔+日记本=6.8钢笔+文具盒=10.6钢笔=?日记本=?文具盒=?
- 【判断下面两种量是不是成正比例,并说明理由.文具盒的单价一定,买文具盒的个数和总价.文具盒的单价一定,买文具盒的个数和总价.一堆货物一定,送出的量和剩下的量.汽车行驶的速度一定,行】
- 【玉树地震后,六一班同学捐款216元买文具盒,如果每个文具盒便宜1元,可以多买3个,每个文具盒原价是多少元?】
- 介绍一样东西的作文怎么写?^ω^
- 20道综合计算题,
- 李老师到商场为学校买篮球,篮球单价为a元,买10个或10个以上按8折优惠,问购买20个篮球多少钱,并指出它们的系数和次数跪求大神
- 【找一篇写敬佩环卫工人的作文,400字左右.】
- 《我欣赏大自然》600字作文
- 欣赏作文600字好记一点的
- 王老师去买球买了2只篮球3只排球花了59元李老师买了2只排球5只篮球花了73元,问一个篮球多少钱一个排球多
- 张老师买3枝铅笔和1枝钢笔共花了11.7元,如果铅笔的单价是钢笔的16,那么铅笔和钢笔的单价各是多少元?
- 【李老师买了三个篮球和8个排球,共花了400元,一个排球的价格是篮球的1/4.篮球和排球的单价各是多少元?急,火速,列算式并解答】
- 我是如何学习的作文500字
- 作文感动我的一瞬间700字左右急
- 【李老师买了6个篮球和5个排球,一共花了465元,篮球和排球的单价各是多少元?请说出具体的理由和根据表达清楚】
- 【铅笔盒和钢笔要14元,买同样的4个铅笔盒和5支钢笔要60元,铅笔盒和钢笔各多少元?】