【张阿姨买了3千克苹果和2千克梨,一共花了14.5元,苹果每-查字典问答网
分类选择

来自陈耿的问题

  【张阿姨买了3千克苹果和2千克梨,一共花了14.5元,苹果每千克3.5元,梨每千克多少元】

  张阿姨买了3千克苹果和2千克梨,一共花了14.5元,苹果每千克3.5元,梨每千克多少元

3回答
2020-04-06 09:40
我要回答
请先登录
陈新度

  (14.5-3.5*3)/2=2元/千克

2020-04-06 09:45:25
陈耿

  可以列方程吗?

2020-04-06 09:47:11
陈新度

  2x+3.5*3=14.52x=14.5-3.5*32x=4x=2

2020-04-06 09:51:28

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •