来自秦翼鸿的问题
张阿姨去超市买了4千克香蕉和3.5千克苹果,共花钱24.2.已知每千克香蕉的钱是3.6元.每q千克苹果多少元?方程解.
张阿姨去超市买了4千克香蕉和3.5千克苹果,共花钱24.2.已知每千克香蕉的钱是3.6元.
每q千克苹果多少元?方程解.
1回答
2020-04-06 10:37
张阿姨去超市买了4千克香蕉和3.5千克苹果,共花钱24.2.已知每千克香蕉的钱是3.6元.每q千克苹果多少元?方程解.
张阿姨去超市买了4千克香蕉和3.5千克苹果,共花钱24.2.已知每千克香蕉的钱是3.6元.
每q千克苹果多少元?方程解.
设苹果的价格为X元:4X3.6+3.5X=24.2,接下来会算吧!