妈妈买1千克苹果和1千克梨一共用5.50元.已知梨的单价是苹-查字典问答网
分类选择

来自连莉的问题

  妈妈买1千克苹果和1千克梨一共用5.50元.已知梨的单价是苹果的1.5倍.梨、苹果的单价各是多少?(解方程)

  妈妈买1千克苹果和1千克梨一共用5.50元.已知梨的单价是苹果的1.5倍.梨、苹果的单价各是多少?(解方程)

1回答
2020-04-06 11:19
我要回答
请先登录
曲长征

  苹果单价为x

  1.5X+X=5.50

  X=2.20

  梨子的单价为5.50-2.20=3.30元

2020-04-06 11:23:28

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •