来自刘建武的问题
【妈妈买a千克苹果共用去10.8元,苹果的单价是()元,一元能买()千克苹果.】
妈妈买a千克苹果共用去10.8元,苹果的单价是()元,一元能买()千克苹果.
1回答
2020-04-06 11:21
【妈妈买a千克苹果共用去10.8元,苹果的单价是()元,一元能买()千克苹果.】
妈妈买a千克苹果共用去10.8元,苹果的单价是()元,一元能买()千克苹果.
苹果的单价是(10.8/a)元,一元能买(a/10.8)千克苹果.