2010四年级暑假作业41页第二题应用题学校买来3个足球,3-查字典问答网
分类选择

来自施武的问题

  2010四年级暑假作业41页第二题应用题学校买来3个足球,3个排球!共75元,第二次买来3个足球和5个排球,共105元,求足球,排球单价!

  2010四年级暑假作业41页第二题应用题学校买来3个足球,3个排球!共75元,第二次买来3个足球和5个排球,共105元,求足球,排球单价!

1回答
2020-04-07 14:17
我要回答
请先登录
施可为

  求两个排球的总和:105-75=30(元)

  排球:30÷2=15(元)

  足球:(75-3×15)÷3

  =(75-45)÷3

  =30÷3

  =10(元)

2020-04-07 14:22:42

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •