一道有关集合的实际应用题.一个笔记本的价格是2元,一本教辅书-查字典问答网
分类选择

来自黄晓平的问题

  一道有关集合的实际应用题.一个笔记本的价格是2元,一本教辅书的价格是5元,小明拿9元钱到商店,如果他可以把钱花光,也可以只买一种商品,请你将小明购买商品的所有情况一一列举出来,并用

  一道有关集合的实际应用题.

  一个笔记本的价格是2元,一本教辅书的价格是5元,小明拿9元钱到商店,如果他可以把钱花光,也可以只买一种商品,请你将小明购买商品的所有情况一一列举出来,并用集合表示.

  {主要是如何用集合表示.不是所有的元素都是互异的嘛,但如果把钱花光一定要有样商品买多份.这样如何列举?}

1回答
2020-04-07 23:11
我要回答
请先登录
李炳章

  {笔记本},{教辅书},{笔记本1,笔记本2,笔记本3,笔记本4},{笔记本1,笔记本2,笔记本3},},{笔记本1,笔记本2},{笔记本1,笔记本2,教辅书},{笔记本,教辅书}

2020-04-07 23:12:07

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •