来自黎宝信的问题
【苹果火龙果4元500克3元500克买2千克苹果和5千克火龙果要用多少元?没学过3位数以上的除法】
苹果火龙果4元500克3元500克买2千克苹果和5千克火龙果要用多少元?
没学过3位数以上的除法
1回答
2020-04-12 02:34
【苹果火龙果4元500克3元500克买2千克苹果和5千克火龙果要用多少元?没学过3位数以上的除法】
苹果火龙果4元500克3元500克买2千克苹果和5千克火龙果要用多少元?
没学过3位数以上的除法
要用到除法吗?如果您学过乘法,这道题会十分简单..苹果单价为:4元/500克=8元/Kg火龙果单价为:3元/500克=6元/Kg总价=单价×数量苹果数量为:2Kg火龙果数量为:5Kg苹果总价为:8元/Kg×2Kg=16元火龙果总价为:6元/K...