【买了4副羽毛球拍和2副乒乓球拍一共用了102元每幅羽毛球拍-查字典问答网
分类选择

来自商毅的问题

  【买了4副羽毛球拍和2副乒乓球拍一共用了102元每幅羽毛球拍比乒乓球拍贵3元每幅各用多少元小学三年级的怎么】

  买了4副羽毛球拍和2副乒乓球拍一共用了102元每幅羽毛球拍比乒乓球拍贵3元每幅各用多少元小学三年级的怎么

1回答
2020-04-16 02:45
我要回答
请先登录
宋志安

  设羽毛球拍每副X元,乒乓球拍每副Y元.则4X+2Y=102,X—Y=3.X=18,Y=15.羽毛球拍18元每副,乒乓球拍15元每副.

2020-04-16 02:47:12

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •