呃.小学6年级应用题王大伯运回210元钱的苹果,开始200千-查字典问答网
分类选择

来自邓昱的问题

  呃.小学6年级应用题王大伯运回210元钱的苹果,开始200千克以每千克0.5元售出.为了不赔钱,剩下的200千克苹果每千克至少应卖多少元?

  呃.小学6年级应用题

  王大伯运回210元钱的苹果,开始200千克以每千克0.5元售出.为了不赔钱,剩下的200千克苹果每千克至少应卖多少元?

1回答
2020-04-19 21:52
我要回答
请先登录
樊永正

  200×0.5=100(元)

  210-100=110(元)

  110÷200=0.55(元)

  答:剩下的200千克苹果每千克至少应卖0.55元.

2020-04-19 21:57:09

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •