水果店购进一批苹果用去2000元,如果以每千克1.4元卖出,-查字典问答网
分类选择

来自彭忠利的问题

  水果店购进一批苹果用去2000元,如果以每千克1.4元卖出,可赚40%.因运输中压伤,有一部分以每千克1元卖出,所以赚10%,问其中多少千克是按每千克1.4元卖出的?

  水果店购进一批苹果用去2000元,如果以每千克1.4元卖出,可赚40%.因运输中压伤,有一部分以每千克1元卖出,所以赚10%,问其中多少千克是按每千克1.4元卖出的?

1回答
2020-04-19 22:28
我要回答
请先登录
黄瑾

  2200=1.4x+1*(2000-x)

  解得:x=500kg要我的以后都教你啊

2020-04-19 22:28:54

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •