学校买来20个足球和30个排球,共付了1356元.每个足球比-查字典问答网
分类选择

来自刘树清的问题

  学校买来20个足球和30个排球,共付了1356元.每个足球比每个排球贵4.8元.足球和排球的单价各是多少元?

  学校买来20个足球和30个排球,共付了1356元.每个足球比每个排球贵4.8元.足球和排球的单价各是多少元?

1回答
2020-04-19 17:40
我要回答
请先登录
李海晟

  每个排球的价钱为x元,那么每个足球的价钱就为(x+4.8)元,由题意得:20×(x+4.8)+30x=1356, 20x+96+30x=1356, &nb...

2020-04-19 17:42:21

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •