【去文具店买5支铅笔和8本练习本.已知1支铅笔比1本练习本便-查字典问答网
分类选择

来自关真珍的问题

  【去文具店买5支铅笔和8本练习本.已知1支铅笔比1本练习本便宜0.1元,他共花了13.8元.每只铅笔几元.】

  去文具店买5支铅笔和8本练习本.已知1支铅笔比1本练习本便宜0.1元,他共花了13.8元.每只铅笔几元.

1回答
2020-04-19 06:49
我要回答
请先登录
陆霄晔

  设每支铅笔x元.列方程为:5(X+0.1)+8X=13.8X=1答每支铅笔1元

2020-04-19 06:53:22

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •