学校买了4只足球和8只篮球共用去1680元,如果少买2只足球-查字典问答网
分类选择

来自刘站立的问题

  学校买了4只足球和8只篮球共用去1680元,如果少买2只足球可多买3只篮球,每只篮球多少元?每只足球多少元?5分钟内回答,不要用方程

  学校买了4只足球和8只篮球共用去1680元,如果少买2只足球可多买3只篮球,每只篮球多少元?每只足球多少元?

  5分钟内回答,不要用方程

1回答
2020-04-20 08:52
我要回答
请先登录
刘增良

  如果少买2只足球可多买3只篮球,则2只足球的价格=3只篮球的价格

  所以4只足球=6只篮球

  篮球价格:1680÷(6+8)=120元

  足球价格:120÷3×2=80元

  希望可以帮助你

  如果对我的回答满意,请点击我的回答下方选择满意回答按钮,谢谢.

2020-04-20 08:55:42

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •