(1/2)九年数学:郑老师想为希望小学四(3)班的同学购买学-查字典问答网
分类选择

来自刘忠的问题

  (1/2)九年数学:郑老师想为希望小学四(3)班的同学购买学习用品,了解到某商店每个书包价格比每本词典...(1/2)九年数学:郑老师想为希望小学四(3)班的同学购买学习用品,了解到某商店

  (1/2)九年数学:郑老师想为希望小学四(3)班的同学购买学习用品,了解到某商店每个书包价格比每本词典...

  (1/2)九年数学:郑老师想为希望小学四(3)班的同学购买学习用品,了解到某商店每个书包价格比每本词典多8元,用124元恰好可以买3个书包和2本

1回答
2020-04-22 11:12
我要回答
请先登录
焦其伟

  如果书包与词典的价格相同就少:8×3=24元

  这样就需要:124-24=100元

  词典每本:100÷(3+2)=20元

  书包:20+8=28元/个

2020-04-22 11:17:53

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •