来自陆伟铭的问题
不要用什么不等式,我刚初一上,就用最普通的一元一次方程,还要写出为什么,15.B(2010·福州改编)郑老师想为希望小学四年级(3)班的同学购买学习用品,了解到某商店每个书包价格比每本词
不要用什么不等式,我刚初一上,就用最普通的一元一次方程,还要写出为什么,
15.B(2010·福州改编)郑老师想为希望小学四年级(3)班的同学购买学习用品,了解到某商店每个书包价格比每本词典多8元,用124元恰好可以买到3个书包和2本词典.
(1)每个书包和每本词典的价格各是多少元?
(2)郑老师计划用900元为全班40位学生每人购买一件学习用品(一个书包或一本词典)后,余下的钱最少为多少元?购买书包和词典的方案是什么?
1回答
2020-04-22 11:14