小红家装修客厅,爸爸买了40块瓷砖,比水泥多花了280元.已-查字典问答网
分类选择

来自聂晴晴的问题

  小红家装修客厅,爸爸买了40块瓷砖,比水泥多花了280元.已知买水泥花了1400原,每块瓷砖多少元?

  小红家装修客厅,爸爸买了40块瓷砖,比水泥多花了280元.已知买水泥花了1400原,每块瓷砖多少元?

1回答
2020-04-23 00:04
我要回答
请先登录
高志慧

  买瓷砖花的钱:1400+280=1680(元)

  每块瓷砖花的钱:1680÷40=42(元)

2020-04-23 00:07:47

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •