【妈妈买了3袋牛奶和5袋酸奶,买酸奶比买牛奶多花3.7元.牛-查字典问答网
分类选择

来自齐本胜的问题

  【妈妈买了3袋牛奶和5袋酸奶,买酸奶比买牛奶多花3.7元.牛奶每袋3.6元,酸奶每袋多少钱列方程】

  妈妈买了3袋牛奶和5袋酸奶,买酸奶比买牛奶多花3.7元.牛奶每袋3.6元,酸奶每袋多少钱

  列方程

1回答
2020-04-22 17:26
我要回答
请先登录
曹国云

  3袋牛奶花费:3.6*3=10.8

  买牛奶钱加上3.7等于买酸奶的钱,设酸奶每袋x元,即:3*3.6+3.7=5x

  解得:x=2.9

2020-04-22 17:28:46

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •