来自陈少芬的问题
【一种圆珠笔,5枝包装的每包售5.1元,8枝包装的每包售7.2元,一只售1.2元.六(1)班有55位小朋友,张老师想给每位小朋友买1支圆珠笔,他至少要花多少元钱?】
一种圆珠笔,5枝包装的每包售5.1元,8枝包装的每包售7.2元,一只售1.2元.
六(1)班有55位小朋友,张老师想给每位小朋友买1支圆珠笔,他至少要花多少元钱?
1回答
2020-04-22 18:06