来自梅珍的问题
某班有42位同学,老师要发给每人一支红笔和一支蓝笔,商场中每种笔都是5支一包或3支一包,不能拆开零售,5支一包的红笔61元,蓝笔70元;3支一包的红笔40元,蓝笔47元.老师买所需的笔
某班有42位同学,老师要发给每人一支红笔和一支蓝笔,商场中每种笔都是5支一包或3支一包,不能拆开零售,5支一包的红笔61元,蓝笔70元;3支一包的红笔40元,蓝笔47元.老师买所需的笔至少要花______元.
1回答
2020-04-22 19:23