来自李敏强的问题
李老师买了5个篮球和6个皮球,共用了632元.每个篮球85元,每个皮球多少钱?要方程和关系
李老师买了5个篮球和6个皮球,共用了632元.每个篮球85元,每个皮球多少钱?要方程和关系
1回答
2020-04-23 00:22
李老师买了5个篮球和6个皮球,共用了632元.每个篮球85元,每个皮球多少钱?要方程和关系
李老师买了5个篮球和6个皮球,共用了632元.每个篮球85元,每个皮球多少钱?要方程和关系
5*85+6X=632
6X=207
x=34.5