来自樊勇的问题
一个玩具厂做一个毛绒兔原来需要3.8元,后改进了制作方法每个只需要3.6元的材料.原来准备做180个毛绒兔的
一个玩具厂做一个毛绒兔原来需要3.8元,后改进了制作方法每个只需要3.6元的材料.原来准备做180个毛绒兔的
1回答
2020-04-22 21:28
一个玩具厂做一个毛绒兔原来需要3.8元,后改进了制作方法每个只需要3.6元的材料.原来准备做180个毛绒兔的
一个玩具厂做一个毛绒兔原来需要3.8元,后改进了制作方法每个只需要3.6元的材料.原来准备做180个毛绒兔的
现在可以做:
180*3.8/3.6=190个