来自潘荫的问题
到超市买10袋方便面和5瓶矿泉水共用25元.第二次又去买同样的7袋方便面和15瓶矿泉水,用了29元问:每袋方便面和每瓶矿泉水的价格各是多少?要求不用公式解答,
到超市买10袋方便面和5瓶矿泉水共用25元.第二次又去买同样的7袋方便面和15瓶矿泉水,用了29元
问:每袋方便面和每瓶矿泉水的价格各是多少?要求不用公式解答,
1回答
2020-04-22 12:04
到超市买10袋方便面和5瓶矿泉水共用25元.第二次又去买同样的7袋方便面和15瓶矿泉水,用了29元问:每袋方便面和每瓶矿泉水的价格各是多少?要求不用公式解答,
到超市买10袋方便面和5瓶矿泉水共用25元.第二次又去买同样的7袋方便面和15瓶矿泉水,用了29元
问:每袋方便面和每瓶矿泉水的价格各是多少?要求不用公式解答,
每袋方便面2元,每瓶矿泉水1元.(根据通常情况下的价格代入推算得到的)
希望能帮到你.