【买语文练习本30本,数学练习本24本,共花费83.40元,-查字典问答网
分类选择

来自孙妮芳的问题

  【买语文练习本30本,数学练习本24本,共花费83.40元,每本语文练习本比数学练习本贵0.44元,每本语文练习本】

  买语文练习本30本,数学练习本24本,共花费83.40元,每本语文练习本比数学练习本贵0.44元,每本语文练习本

1回答
2020-04-22 22:47
我要回答
请先登录
陈伟锋

  设每本语文练习本x元,数学练习本x-0.44元.

  30X+24*(x-0.44)=83.40

  30x+24X-10.56=83.40

  54x=93.96

  x=1.74

2020-04-22 22:50:36

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •