数学一道思考题1.下面是某水果店两种水果的批发价和零售价.苹-查字典问答网
分类选择

来自程思雅的问题

  数学一道思考题1.下面是某水果店两种水果的批发价和零售价.苹果15千克/箱{批发价:每箱63元零售价:每千克5.8元香蕉12千克/箱{批发价:每箱54元零售价:每千克4.8元(1)每种水果零售

  数学一道思考题

  1.下面是某水果店两种水果的批发价和零售价.

  苹果15千克/箱{批发价:每箱63元零售价:每千克5.8元

  香蕉12千克/箱{批发价:每箱54元零售价:每千克4.8元

  (1)每种水果零售出1千克,各可盈利多少元

  (2)水果店零售出75千克苹果和65千克香蕉,一共盈利多少元?

  光回答(1)and(2)的题,财富分好说.

1回答
2020-04-26 05:59
我要回答
请先登录
常远

  (1)苹果每千克批发价为:63÷15=4.2元,苹果每千克零售价为5.8元,所以苹果每千克可盈利5.8-4.2=1.6元;香蕉每千克批发价为:54÷12=4.5元,香蕉每千克零售价为4.8元,所以香蕉每千克可盈利4.8-4.5=0.3元(2)由(1)可得...

2020-04-26 06:02:05

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •