【一件物品,如果每人出六元去买,则多出48元,如果每人出4.-查字典问答网
分类选择

来自汪雄良的问题

  【一件物品,如果每人出六元去买,则多出48元,如果每人出4.5元,则少27元,求这件物品的价格?】

  一件物品,如果每人出六元去买,则多出48元,如果每人出4.5元,则少27元,求这件物品的价格?

1回答
2020-04-30 15:28
我要回答
请先登录
笹尾勤

  先求出一共有多少人:

  (48+27)÷(6-4.5)

  =75÷1.5

  =50(人)

  则物品的价格为:6×50-48=252(元)

2020-04-30 15:32:11

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •