【王老师到体育用品商店为学校买球,他计算了买5个足球和3个篮-查字典问答网
分类选择

来自姜建锦的问题

  【王老师到体育用品商店为学校买球,他计算了买5个足球和3个篮球要付244元,而买4个足球和6个篮球要付278元.请你算一下,足球和篮球每个各多少元.】

  王老师到体育用品商店为学校买球,他计算了买5个足球和3个篮球要付244元,而买4个足球和6个篮球要付278元.请你算一下,足球和篮球每个各多少元.

1回答
2020-05-02 16:08
我要回答
请先登录
沈艳霞

  把两次估算的足球和篮球数量还有总价分别加起来,得出如果买5+4=9个足球和3+6=9个篮球共需要244+278=522(元)可以算出如果买1个足球和1个篮球需要522÷9=58(元)那么,根据买5个足球和3个篮球要付244元,可算出1...

2020-05-02 16:11:16

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •